Version imprimableEnvoyer à un ami

Current Size: 100%

Contactez-nous

Office de Tourisme  

Place du Sombral - 46330 ST CIRQ LAPOPIE

Tél : 05 65 31 31 31

 

 Nous contacter via le formulaire de contact en cliquant ici

 

Horaires de l'Office de Tourisme de Saint-Cirq Lapopie / Pech Merle

 

Saint-Cirq Lapopie

Novembre à mars : du mercredi au samedi de 9h30 à 12h30 et de 14h à 17h30 

Vacances scolaires hiver et Noël : du mardi au samedi de 9h30 à 12h30 et de 14h à 17h30 

Avril Mai et Octobre : du lundi au samedi de 10h à 13h et de 14h à 18h et le dimanche de 11h à 13h et de 14h à 17h

Juin et septembre : du lundi au dimanche de 10h à 18h 

Juillet et Août : du lundi au samedi de 10h à 19h et le dimanche de 10h à 18h

 

Cabrerets (village) en saison

Mai : ouverture ponctuelle lors des week-end prolongés : 10h à 13h et de 14h à 18h

Juin et Septembre : vendredi et samedi : 10h à 13h et de 14h à 18h

Juillet et Août : du lundi au samedi : 10h à 13h et de 14h à 18h

 

L'équipe de l'Office de Tourisme

Une équipe professionnelle bi ou trilingue connaissant l’offre du territoire.

 

Direction

Michel Simon

Michel Simon

Président


Elisabeth Espitalié

Elisabeth Espitalié

Directrice

 

 

 

 

 

05 65 53 20 82
eespitalie@tourisme-cahors.fr

 

Service réceptif

Florence Beigelman

Florence Beigelman

Responsable Service Réceptif et Espace Congrès & Tourisme d'affaires

Référente oenotourisme

 

 

 

05 65 24 13 95
07 86 07 31 76
fbeigelman@tourisme-cahors.fr

Valérie Noyé

Valérie Noyé

Guide conférencière

Référente randonnée

Appui au Service Réceptif

 

 

 

05 65 24 13 26
vnoye@tourisme-cahors.fr

Claire Pardieu

Nathalie Juilla 

Guide conférencière

Suivi et gestion administrative des dossiers

 

 

 

 

05 65 24 13 26
cpardieu@tourisme-cahors.fr
 

 

Service accueil

Clémence Payrot

Clémence Payrot

Directrice Adjointe

Reponsable Accueil et Qualité Tourisme

Référente Chemin Saint-Jacques de Compostelle

 

 

 

05 65 53 20 83
cpayrot@tourisme-cahors.fr

Sébastien Mazelié

Sébastien Mazelié

Conseiller en séjour

Statistiques et Saisie Fêtes et Manifestations

 

 

 

 

05 65 53 20 65
smazelie@tourisme-cahors.fr

Jérome Rauflet

Jérome Rauflet

Conseiller en séjour

Gestion documentation

 

 

 

 

05 65 53 20 65
jrauflet@tourisme-cahors.fr

Cathy Barbier

Cathy BarbierConseillère en séjour

Responsable stocks à Saint-Cirq Lapopie

Référente qualification chambres d'hôtes

 

 

 

05 65 31 31 31
cathy.barbier@saint-cirqlapopie.com

Carol Flambart

Carol Flambart

Conseillère en séjour

Point d'information de Catus

Meublés de tourisme

 

 

 


05 65 20 86 40
cflambart@tourisme-cahors.fr
 

 

Service administratif

Laurence Berbier

Laurence Berbier

Gestion, comptabilité, taxe de séjour

Responsable boutique


 

 

 

 

 

05 65 53 20 66
lberbier@tourisme-cahors.fr

Katia Garcia

Katia Garcia

Gestion, comptabilité, taxe de séjour

Régie Parc Expos et Espace Congrès

Billeterie 

 

 

 


05 65 53 20 67
kgarcia@tourisme-cahors.fr

Jenny Laboudie

Jenny Laboudie

Conseillère en séjour

 

 

 

 

 

05 65 53 20 89
jlaboudie@tourisme-cahors.fr
 

 

Service communication

Magalie Duranceau

Magalie Duranceau

Promotion, relations prestataires, éditions

Référente Tourisme accessible

 

 

 

 

05 65 53 20 68
06 48 89 48 62
mduranceau@tourisme-cahors.fr

Virginie Seguin

Virginie Seguin

Responsable Communication

Relations presse

 

 

 

 

 

05 65 24 13 91
06 14 40 26 03
vseguin@tourisme-cahors.fr

 

Service NTIC

Romain Péroua

Romain Péroua

Responsable Nouvelles Technologies de l’Information et de la Communication

Animateur Numérique de Territoire

 

 

 

05 65 53 20 80
06 38 79 20 17
rperoua@tourisme-cahors.fr

Emmanuelle Guy Castelnau

Emmanuelle Castelnau

Community Manager

Animatrice Numérique de Territoire

Responsable Accueil St Cirq Lapopie

 

 

 


05 65 31 31 31
emmanuelle.castelnau@saint-cirqlapopie.com

 

Plage aux ptérosaures

Alexandre Itier

Alexandre ItierResponsable Plage aux ptérosaures

 

 

 

 

05 65 23 32 48
aitier@tourisme-cahors.fr